Организацию дорожного движения на проспекте Карла Маркса пересмотрят RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Март >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
       
3
5
8
9
10
13
17
23
24
30
31

28 июля 2021 года

Речь идет о местах пересечения с улицами Чкалова, Красных Зорь и Короленко. Причиной для пересмотра проекта организации дорожного движения стал тот факт, что перекресток проспекта К. Маркса и улицы Красных Зорь по итогам 2019 года является очагом аварийности — здесь произошло 12 ДТП, в которых пострадали 19 человек.В 2020 году на перекрестке К. Маркса и Чкалова произошло 4 ДТП, в результате которых пострадали четыре человека — одной из причин являлось выполнение автомобилями левого поворота с улицы К.Маркса на улицу Чкалова.

Новым проектом организации дорожного движения левый поворот на этом участке не предусмотрен, автомобили смогут поворачивать налево только на перекрестке с улицей Красных Зорь.

Существующий регулируемый пешеходный переход вблизи улицы Чкалова будет ликвидирован. Вместо него будут оборудованы два регулируемых пешеходных перехода — через улицу Красных Зорь и через проспект Карла Маркса.

Также вблизи ТЮЗа требовалось обустройство остановки общественного транспорта. Новый проект организации дорожного движения должен решить проблему аварийности и сделать этот участок доступнее для пассажиров общественного транспорта.

Остановка общественного транспорта появится за пешеходным переходом – между улицами Красных Зорь и Короленко по проспекту К. Маркса. Для заезда общественного транспорта будет оборудован карман.