Омский городской Совет пополнил свои ряды двумя депутатами RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Март >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
       
3
5
8
9
10
13
17
23
24
30
31

24 ноября 2021 года

Сегодня, 24 ноября, на пленарном заседании горсовета  председатель  ОГС Владимир Корбут вручил мандаты депутатам Василию Балакиреву и Андрею Сухину.

Василий Балакирев пришел во фракцию КПРФ вместо покинувшего депутатский корпус Дмитрия Горбунова. Он – всю жизнь проработал в Вооруженных Силах РФ на должностях от командира взвода до заместителя командира дивизии. В 1986 году принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Награжден медалью «За боевые заслуги», орденом «За службу Родине» 3 степени. С 2002 года член комитета ветеранов местной общественной организации ветеранов войны и военной службы Октябрьского округа Омска. 

В Омском горсовете Балакирев вошел в комитет по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка и в комитет по вопросам экономического развития.

Андрей Сухин возглавил в горсовете фракцию «Справедливая Россия»  вместо Владимира Гуселетова. Он служил в ОЛУВДТ Омска, а  с 2001 по 2015 работал на руководящей должности «ООО Ре Дель Каффе». С 2016 является индивидуальным предпринимателем. 

В горсовете он вошел в комитет по экономическому развитию.