Омские улицы очищают от вывесок, которые портят облик города RSS

26 октября 2021 года

Только на Левобережье выявлено более полутысячи нарушений с начала 2021 года. За игнорирование Правил благоустройства при размещении или эксплуатации знаково-информационных систем составлено больше 130 протоколов об административных правонарушениях, при этом 96 объектов демонтировано в добровольном порядке.

Чтобы в комплексе улучшить архитектурно-художественный облик города Омска, депутаты Омского городского Совета завтра на пленарном заседании рассмотрят вопрос «О внесении изменений в Решение Омского городского Совета от 25.06.2014 № 253». Предлагается конкретизировать требования в отношении рекламных конструкций, допустимых для размещения на любых зданиях и сооружениях, в том числе жилых многоэтажных и частных домах. Внести изменения в размерные характеристики рекламных конструкций типов «стела», «флаг», ограничить виды допустимых к установке крышных рекламных конструкций, исключить из перечня допустимых рекламные конструкции типов «пиллар», «брандмауэрное панно», запретить размещать рекламу на некапитальных нестационарных сооружениях, НТО, предусмотреть дополнительный вид рекламной конструкции типа «световой короб» с возможностью демонстрировать видеоизображения.