Омские агрономы вручную готовят городские клумбы к предстоящей холодной зиме RSS

7 октября 2021 года

В рамках плана по озеленению территорий города Омска, в этом году городскими агрономами было высажено 952,5 тысяч цветов. Сейчас городские службы озеленения завершают мероприятия по подготовке клумб к предстоящему зимнему периоду.

Традиционно во второй половине сентября городские агрономы Управления дорожного хозяйства и благоустройства освобождают места декоративных посадок от растительных остатков. Работы в этом направлении проводятся вручную: однолетние цветы убирают полностью, многолетние, в зависимости от сорта растений, обрезают или выкапывают для последующего хранения и повторной посадки в следующем году.

На следующем этапе почву в цветниках перепахивают: земля становится более рыхлой и успеет хорошо напитаться влагой от дождей и снега до следующего весеннее-летнего сезона.

Все проводимые мероприятия облегчат работу озеленителей в весенний период.