Омичи хотят разобраться в коммунальных проблемах RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

1 апреля 2021 года

Председатель комитета по вопросам ЖКХ и транспорта Аркадий Лунев в течение часа отвечал на вопросы омичей. На прямую линию в Горсовет дозвонились 10 человек, депутат ответил на 12 вопросов.

Большинство вопросов поступило от старших по домам. Горожан беспокоят отношения и расчеты с управляющими компаниями. Начисление ОДН за электроэнергию, начисления за содержание и ремонт многоквартирных домов, плата за пользование лифтом.

Аркадий Лунев в большинстве случаев сразу проконсультировал звонивших. В частности  Галина Александровна, проживающая на Иртышской набережной, дом.14 пожаловалась, что управляющая компания несколько лет не детализирует отчет по ремонту на их доме. Депутат рекомендовал написать заявление, приложить ответ УК и обратиться в Государственную жилищную инспекцию. 

В этом же доме жильцы обеспокоены, что на участке дороге, где меняли трубы не восстановлен асфальт. Депутат пояснил, что ордер на выполнение работ выдает отдел контроля, он же и контролирует выполнения восстановительных работ, которые прописаны в Правилах благоустройства. Звонившим нужно обратиться в администрацию Центрального округа.

Омичка Светлана Михайловна просила обратить внимание на дорогу к новой части Южного кладбища. Депутат пообещал поставить этот вопрос на рабочей группе, которая будет обсуждать работу КСУ.

Также Аркадий Лунев проконсультировал жителей Левобережья о том, как можно поучаствовать в программе «Комфортная городская среда», чтобы  асфальтировать дорожку и благоустроить двор.

Все поступившие вопросы взяты на контроль. Следующую прямую линию 8 апреля с 15:00 до 16:00 проведет председатель комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Дмитрий Лицкевич.