Начались собеседования с кандидатами в Молодежный парламент при омском Горсовете RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30
         

22 марта 2018 года

21 марта члены экспертного совета заслушали выступления тридцати двух желающих войти в Молодежный общественный Совет. Впереди – еще 3 таких собеседования.

Оценки кандидатам ставят по 10-бальной шкале, учитывая их опыт, заслуги и содержание презентованных программ по развитию молодежной политики г. Омска. Самыми волнующими молодежь темами оказались: благоустройство комфортной городской среды, вовлечение молодого поколения в спорт, открытие творческих пространств и площадок для проведения мероприятий, пропаганда семейных и патриотических ценностей и экологическая обстановка в городе.

— Мы были приятно удивлены тем, сколько достойных кандидатов нам удалось сегодня прослушать, – прокомментировал первый вице-спикер Горсовета Юрий Тетянников. – Ребята выходили с разными программами, но все они несут в себе очень правильные и грамотные идеи. Никто уезжать из города не собирается, все хотят сделать вклад в его развитие.

Предварительные итоги голосования будут подведены 28 марта. В основной состав Молодежного парламента при омском Горсовете войдут 40 человек, в резерв – 10.