На проспекте Мира высадят 120 крупномерных ясеней RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Март >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
       
3
5
8
9
10
13
17
23
24
30
31

8 октября 2021 года

К посадкам на участке между остановками «Технический университет» и «КДЦ «Кристалл» городские озеленители приступили сегодня утром и сегодня же планируют их завершить.

В преддверии дня дорожного работника, который в этом году приходится на 17 октября, в городском Управлении дорожного хозяйства и благоустройства решили совместить осенние плановые посадки и конкурс профессионального мастерства.

В мероприятии принимают участие шесть команд окружных служб озеленения. Каждая команда высадит по 20 саженцев с закрытой корневой системой. Агрономам предстоит показать свои навыки в подготовке участка и мест для посадок (сделать разметку, подготовить ямы), без допущения ошибок высадить молодые деревья в грунт, зафиксировать их на растяжках, полить.

Важно не только соблюсти технологию посадки, но также слаженность действий участников команды и оперативность. Стоит отметить, что крупномерный посадочный материал прибыл из питомника Тамбовской области. Привезенные деревья будут высажены вдоль оживленной дороги на проспекте Мира. Период для посадок сейчас благоприятный.