МОС принял участие в обсуждении проекта благоустройства парка «Зелёный остров» RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30
         

28 октября 2019 года

26 октября, в рамках подготовки проекта благоустройства парка состоялась первая встреча, организованная проектом «Город решает» совместно с администрацией города Омска, на которой всем желающим предлагалось сформировать и высказать свое видение инфраструктурного и тематического наполнения парка культуры и отдыха «Зеленый остров».

Молодежный общественный Совет не остался в стороне и принял непосредственное участие в обсуждениях, а члены МОС стали модераторами на диалоговых площадках.

В самом начале мероприятия каждому участнику было предложено наклеить на карту парка стикер. Красный стикер - туда, где что-то не нравится, зелёный - где хочется сохранить то, что уже имеется. Как выяснилось, омичи больше всего ценят на территории Зелёного острова обилие зелени, спортивные площадки, клуб моржей, тропинки для прогулок, наличие лодочного причала, выхода к воде.
Кроме того, раздражение вызывают разрушенная набережная, заброшенные здания, брошенные детские бассейны и пляж, киоски с пивом, шашлычные у спасательной станции, сайдинг на зданиях в затоне.
Отметим, что к участию во встречах были приглашены горожане, местные сообщества, администрации всех уровней, архитекторы, предприниматели и депутаты Городского Совета.
— Парк «Зелёный остров» - это место, которое действительно важно для омичей и нам хочется, чтобы благоустройство пошло на пользу парку и горожанам.
Необходимо сделать, так чтобы как можно больше омичей приняли участие в обсуждениях, поэтому мной было предложено запустить онлайн-трансляцию следущей встречи!
Надеюсь, что это действительно поможет неравнодушным гражданам, и мы сделаем первый шаг к желаемому городскому общественному пространству! — поделилась мнением пресс-секретарь МОС, Анастасия Кот.

Напоминаем, что вторая встреча пройдет 2 ноября в 12:00 в здании администрации Советского административного округа Омска по адресу: ул. Красный путь, 107, телефоны для справок и записи на встречу: 90-92-15, 21-14-84.

Предложения могут быть направлены в управление формирования комфортной городской среды департамента городского хозяйства мэрии с 22 октября по 18 ноября 2019 года по адресу: г. Омск, ул. Гагарина, 32/1, кабинет 442, или по электронной почте: 
yuiilchuk@admomsk.ru.