Молодежный общественный Совет избрал председателя RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Март >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
       
3
5
8
9
10
13
17
23
24
29
30
31

14 мая 2018 года

По итогам голосования главой Молсовета избрали куратора студенческого проекта «Кампус» Андрея Бема. Он набрал 20 голосов. Всего присутствовало на заседании 36 человек.

С приветствием к собравшимся обратилась мэр Омска Оксана Фадина. Она сказала, что изучила состав Молодежного общественного Совета (далее - МОС) и оценила высокий потенциал участников.

—Работа вашего созыва, прежде всего, должна быть ориентирована не на организации, которые вы представляете, а на формирование единой цели. Если у нас с вами будет единая цель, то компромисс можно будет найти, — призвала к конструктивной работе градоначальник.

Также молодежь приветствовали спикер Горсовета Владимир Корбут, куратор проекта со стороны Горсовета, первый вице-спикер Юрий Тетянников

—У нас есть уникальная возможность многое сделать для Омска. У вас у всех есть готовые проекты, вы все очень инициативные. У нас должно получиться, — сказал Юрий Тетянников.

Заместителем Андрея Бема избрали сотрудницу Сбербанка Ксению Лямцеву. Она же руководитель проекта организатора проекта Who is who.

Председатель МОС сразу попытался выстроить конструктивный диалог с Владимиром Корбутом и заручиться поддержкой старших коллег. Он спросил, сможет ли молодежь участвовать в пленарных заседаниях и в заседаниях комитетов.

 Спикер горсовета Владимир Корбут заверил, что молодежь получит поддержку от депутатов:

—Мы всегда будем рады видеть вас на наших заседаниях, соблюдая наш регламент, вы всегда можете быть слушателями заседаний, ну а если желаете сами выступить на заседании, то необходимо заранее выразить это желание - и мы обязательно дадим вам слово. Давайте будем работать конструктивно совместно, вы для того и собраны, чтобы представлять интересы молодежи, чтобы продвигать свои инициативы, инициативы молодого поколения и для этого у нас есть все условия. Всегда будем рады сотрудничеству,— сказал председатель горсовета.

Секретарем МОС назначена 22-летняя студентка ОмГУ Анастасия Рябусова. На следующем заседании члены МОС выберут председателей комитетов.