Молодежный совет подвел итоги работы RSS

1 июля 2019 года

Председатель комитета по экономическим вопросам МОС Александр Кузнецов выступил с докладом на тему: «О способах борьбы с незаконной рекламой на остановочных комплексах города Омска», продемонстрировав эффективный опыт работы в данном направлении, для улучшения внешнего облика остановочных комплексов и города в целом.

Также были подведены итоги проекта по установке на пешеходных переходах дорожных знаков-табличек для велосипедистов «По переходу пешком!» на территории города с целью сокращения травмоопасных ситуаций, как для самих велосипедистов, так и для пешеходов.

В этом году работало 5 общественных приемных молодых парламентариев. И в одну из них с инициативой пришел студент ОмГУ им. Достоевского Никита Карацев. Он предлагает    установить в Омске умные светофоры.

- Смысл такого светофора в том, что если с одной стороны дороги скопилось 20 машин, а с другой всего две, то светофор  автоматически переключается в пользу тех, где больше автомобилей. На светофорах устанавливаются специальные камеры, которые отслеживают ситуацию с пробками, - рассказал об этой идее Андрей Бем.

По итогам обсуждения повестки заседания были приняты ряд рекомендательных решений, которые будут направлены депутатам Омского городского Совета, а также в мэрию.

Стоит отметить, что приятным сюрпризом для всех членов МОС стала церемония вручения благодарственных писем Молодежного общественного Совета.