Молодежь говорила о том, как сделать Омск комфортным городом RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30
         

18 марта 2019 года

В минувшую субботу, 16 марта, состоялось очередное заседание Молодежного общественного Совета при ОГС.
На заседании был повторно рассмотрен вопрос о состоянии муниципальных парков города Омска и их привлекательности для молодежи. С докладом выступила член Молодежного общественно Совета - Жанара Шаимова. 
Председатель комитета по экономическим вопросам МОС Александр Кузнецов рассказал о способах борьбы с незаконной рекламой на остановочных комплексах города Омска, предложив эффективную идею работы в данном направлении для улучшения внешнего облика остановочных комплексов и города в целом. 
Предлагается использование специального состава краски с добавлением крупного песка.Такой способ покрытия исключает возможность нанесения рекламных объявлений на окрашенную поверхность.

— Мы провели мониторинг остановочных комплексов и определили самую проблемную остановку общественного транспорта - «ОМГУ» по адресу проспект Мира,55 А. Для нас важно, чтобы студентам было комфортно использовать общественный транспорт и ожидать свой автобус на комфортной остановке. Мы предлагаем применить данный способ в пробором режиме на одной остановке и оценить его эффективность. По результатам исследования Администрации города Омск будет предоставлен отчёт о целесообразности использования данной краски на всей территории города Омска, — предложил решение проблемы Александр Кузнецов.

Также был рассмотрен проект по установке на пешеходных переходах дорожных знаков-табличек для велосипедистов «По переходу пешком!» на территории скверов и парков города с целью сокращения травмоопасных ситуаций, как для самих велосипедистов, так и для пешеходов. 
По итогам обсуждения повестки заседания был принят ряд рекомендательных решений, которые будут направлены депутатам Омского городского Совета, а также в аппарат администрации города Омска. 

Стоит отметить, что приятным сюрпризом для всех членов МОС стала церемония вручения нагрудных значков с официальным логотипом Молодежного общественного Совета.