Концепцией празднования Нового года и Рождества в Омске станет культурное наследие. RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30
         

16 ноября 2021 года

В Омске определяют подрядчиков, которые украсят улицы города к главному зимнему празднику. 2022-й год объявлен годом народного искусства и культурного наследия. Именно эта тема станет ключевой в концепции оформления Омска к празднованию Нового 2022 года. Будущий год станет юбилейным для региона: исполняется 200 лет со дня образования Омской области.

Уже известно, что на центральных городских улицах омичи смогут увидеть баннерные панно и флаги, будет смонтировано ранее закупленное световое оборудование, установят малые архитектурные формы. Украшены будут и городские мосты.

Основной локацией празднования Нового года и Рождества станет Воскресенский сквер. Здесь и в сквере имени Дзержинского установят новогодние ели с проходом, украсят прилегающие улицы световыми арками, гирляндами, световыми шарами, установят скульптуры снежинок и льдинок.  Кроме того, в Воскресенском сквере можно будет увидеть световые фигуры животных, декоративные фонари, здесь же организуют ледовый каток. Не обойдется и без снеговиков, 10 снежных скульптур украсят газонную часть пешей зоны отрезка от улицы Ленина до Тарских ворот.