Карымов поможет выселить жильцов, терроризирующих целый дом в 17-м Военном городке RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

16 января 2018 года

Такого соседства, как у жителей дома 365 по улице 17-й Военный городок не пожелаешь и врагу, рассказывают омичи. Каждый день на протяжении уже нескольких десятков лет в одной из квартир в их доме пьяные кампании устраивают дебош. Под раздачу попадают соседи и общедомовое имущество. 

«Летом к соседу приходит компания. Все дружно принимают душ: берут тазики с водой и обливают друг друга. Они все «уделанные». «Наобливаются», напакостят и уходят довольные. Проходной двор. Мы туда боимся заходить, потому что, сами понимаете... Они мне несколько раз угрожали», - сетует соседка Наталья Юрчакова.

Неспокойный образ жизни соседа Игоря Очковского - далеко не единственное, что тревожит местных жителей. По счетам за коммунальные и жилищные услуги омич не платит уже много лет. В квартире живет по договору социального найма. За отопление и электроэнергию задолженность, по словам соседей, у Игоря Очковского достигает уже несколко сотен тысяч рублей. А между тем, долги за ОДН, рассказывает Роза Нуриева, жилищники раскидывают по другим квартирам:

—У каждой квартиры по 4 тысячи за ОДН только долг есть. На него же на 4 тысячи идет сейчас пени. Как нам жить-то дальше? Почему мы должны за кого -то платить? Мизерные пенсии получать и еще платить.
Добиться справедливости омичи пытались во многих инстанциях. Обращались в местную администрацию, обивали пороги ресурсников. Но толку пока нет. Решили обратиться к депутату Омского городского совета и общественнику из Оплота - Ринату Карымову. Дело тут же сдвинулось с мертвой точки. 

—Мы направили соответствующие письма, осуществили все необходимые действия вместе с Департаментом жилищной политики и администрацией города. Сейчас идет проверка на наличии долгов у собственника. В скором времени будет принято решение о выселении должника в судебном порядке - рассказал Ринат Карымов, Депутат Омского Городского Совета, сопредседатель «Оплота».

Квартира должника уже опечатана. Омичам остается дождаться решения суда и окончательного выселения соседа.