Инна Гомолко добилась установки дорожных знаков на опасном перекрестке в Советском округе RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Март >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
       
3
5
8
9
10
13
17
23
24
29
30
31

15 января 2018 года

Омич Ярослав Иванов добился, чтобы на опасном перекрёстке на улице Пригородная в городке Нефтяников появились дорожные знаки. Раньше водители двигались, полагаясь на интуицию, но нередко шестое чувство их подводило – происходили аварии. Знаки «Главная дорога», «Уступи дорогу» и «Пешеходный переход» внесли ясность в движение людей и машин. 
-Особенно большую опасность эта проблема представляла зимой. Когда кто-то съезжает с горки, там скользко, и когда не знаешь, кто кого должен пропустить, то тут и возникает аварийно опасная ситуация. Местные жители куда только не обращались, - рассказал Ярослав. 

На проблему жителей микрорайона откликнулись в «Оплоте». Ситуацию взяла на контроль известная в Омске общественница и депутат городского совета Инна Гомолко. Она указала администрации на опасный участок дороги по улице Пригородная. В Госавтоинспекции подтвердили - знаки обязательно нужны. Но в идеале там нужно установить светофор, считает Инна Гомолко. 

-По моему мнению, там всё же необходимо устанавливать светофор, потому что те люди, которые едут прямо, вынуждены останавливаться, а сзади вся колея стоит и ждёт тех, кто все-таки пропустит. Там возникает абсолютный дорожный коллапс, а когда эта дорога ещё плохо убирается - это вообще ужас. Мы будем настаивать или писать обращение, чтобы там установили всё-таки светофор. Причем светофор там нужен и с пешеходной зоной, чтобы людям можно было пройти, - заявила Инна Гомолко. 

К депутатам постоянно обращаются омичи с просьбами помочь в установке какого-либо дорожного знака. Когда заработала государственная программа по ремонту дворовых территорий и десятки дворов преобразились, горожане захотели закрыть свои дворы от автомобилистов, либо же ограничить скорость движения по ним.