Дмитрий Горбунов: «Администрация города продолжает прежнюю политику» RSS
<< 2024 Март >>

15 ноября 2017 года

Сегодня в Омском горсовете на комитете по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка рассматривался вопрос о расширении границ территориального общественного самоуправления в Кировском округе. Вопрос вызвал оживленное обсуждение, о его причинах рассказывает руководитель фракции КПРФ в Омском горсовете Дмитрий Горбунов:

— В числе прочих обсуждали перспективу расширения границ территориального общественного самоуправления в Кировском округе с включением в них микрорайона Рябиновка.  Докладчик, представитель администрации Кировского округа, заявил, что фактически речь идет о создании еще одного КТОСа. То есть уже семнадцатого по счету на территории Левобережья! В пояснительной записке говорится, что предлагаемое изменение не потребует расходов из муниципального бюджета. Именно это заявление вызвало возмущение у присутствовавших на заседании комитета членов фракции КПРФ. Очевидно, что создание нового КТОСа потребует его финансирования, а это более одного миллиона рублей в год. Наша фракция считает, что необходимо кардинальное реформирование деятельности КТОСов, существенное сокращение их бюджетного финансирования и переориентацию деятельности на реальную защиту интересов населения тех микрорайонов, которое они якобы представляют. Однако администрация города продолжает прежний курс на всемерную поддержку "прикормленных", "ручных" КТОСов, и не только не ищет пути сокращения расходов на них, но, наоборот, создает новые. Естественно, представители фракции КПРФ голосовали против запуска процедуры создания нового КТОСа.

Е. Лифантьева