Депутаты приступят к подробному анализу бюджета 2022 года RSS
<< 2024 Март >>

27 октября 2021 года

Проект бюджета на 2022 год приняли к рассмотрению. Это означает, что теперь документ обсудят в профильных комитетах. При рассмотрении бюджета на очередной год в первом чтении обсуждаются его концепция и прогноз социально-экономического развития, доходы по группам, подгруппам и статьям классификации доходов бюджетов. Депутаты могут внести предложения об увеличении доходов. Также рассматривается общий объем расходов.
Основные параметры бюджета на следующий год, предложенные администрацией выглядят так:
доходы  —  22,5 млрд рублей; расходы —23,7 млрд рублей; дефицит — 1,1 млрд рублей.

Отметим, что доходная часть на 3 млрд рублей больше, чем в этом году, почти на 4 млрд, чем в прошлом и на 8 млрд, чем в 2018 году.
Также депутатский корпус утвердил дату публичных слушаний по бюджету. Это обязательная процедура. Обсуждение пройдет 12 ноября в здании Омского городского Совета в 10-00. В обсуждении документа смогут принять участие все желающие. С 28 октября в Омский городской Совет можно подать заявку на участие в слушаниях.