Депутаты приняли решения по имущественным вопросам RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Март >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
       
3
5
8
9
10
13
17
23
24
30
31

21 февраля 2018 года

21 февраля состоялось заседание Омского городского Совета. Все имущественные вопросы были приняты в окончательном чтении.

Из Программы приватизации исключили семь помещений, которые планировались на торги. По мнению народных избранников, эта недвижимость «небезнадежна». Ее можно сделать инвестиционно привлекательной и использовать в частно-муниципальном партнерстве. Из семи объектов два находятся в центре города на улице ул. Гусарова и на ул.Партизанской, на территории Омской крепости.

В то же время депутаты пошли навстречу представителям УВД и предоставили помещение в 3602 квадратных метра под хранение контрафактного алкоголя. В связи с этим пришлось внести изменения в Решение Омского городского Совета № 212 и исключить норму, по которой, все изменения в перечень помещений, предоставляемых на безвозмедной основе, вносились до принятия бюджета в первом чтении.

Также Горсовет передал земельный участок площадью 28000 кв.м. в соответствии с федеральным законодательством Пограничному управлению Федеральной службы безопасности. А в школе № 124 в Крутой горке помещение площадью 90 кв.м передано для организации спортивной секции «Омской областной федерации стилевого каратэ».