Депутаты открыли Аллею Славы в школе №93 RSS

24 октября 2019 года

На торжественной линейке с приветственным словом к ученикам обратились куратор проекта, первый вице-спикер ОГС Юрий Тетянников и депутат Дмитрий Горбунов.

— Проект «Доблесть героев России», в рамках которого мы и открываем сегодня эту экспозицию, посвящен, можно сказать, вашим ровесникам, –рассказал Юрий Александрович. – Это молодые люди, которые сегодня жертвуют своим здоровьем, а порой и жизнями ради защиты интересов своей страны, своих близких. Читайте, узнавайте о них и не забывайте их подвиги!

Также во время своего выступления первый вице-спикер отметил, что место героизму есть не только на войне, но и в обыденной жизни: он привел в пример случаи, когда юные омичи спасали людей из горящих домов, вытягивали тонущих из воды.

После открытия мемориала депутат передал школе Энциклопедию города Омска в 4 томах.

Напомним, что подобные патриотические уголки состоят из портретов сотрудников внутренних войск МВД, которые воевали в различных горячих точках и совершили те или иные подвиги. Такие мемориальные экспозиции по плану должны появиться в каждой школе города.