Депутаты на связи. На вопросы омичей ответил депутат Алексей Саяпин. RSS
<< 2024 Март >>

21 октября 2021 года

На прямую линию дозвонились 9 человек и задали 18 вопросов.

Вера Степановна, проживающая в Октябрьском округе, рассказала о проблеме, волнующей жильцов дома №5 по ул. Свободы. По словам омички, рядом с их домам после сноса нестационарных объектов остались груды мусора. После замены труб на теплотрассе тоже не восстановлено благоустройство. Обращения в управляющую компанию и в администрацию округа не дали результатов. Алексей Юрьевич пообещал связаться с главой  Октябрьской администрации и помочь навести порядок в благоустройстве.

Жительница этого же округа Татьяна Александровна обратил внимание депутата, что долгожданная школа на Космическом проспекте так и не построена.

— Снесли гаражи и все. Больше мы ничего не видим. А дети подрастают, — посетовала омичка.

Депутат рассказал, что что проект строительства школы в Чкаловском посёлке мэрия Омска заказала ещё в прошлом году. Тогда подрядчик ООО ПФ «ЗСК-ПРОЕКТ» сорвал сроки исполнения контракта и отказался дорабатывать проект с учётом замечаний. Быстро найти нового подрядчика не удалось. Аукцион на проектирование и строительство школы объявлен. По данным сайта госзакупок, начальная цена контракта 964,5 млн руб. В эту сумму входят затраты на разработку проекта 30,9 млн. руб., а также учебное оборудование - 93,4 млн руб. Проект должны согласовать до конца декабря этого года. Возвести школу планируют недалеко от детского сада № 11 (пр. Космический 18а) на площади 1,9 га.

Вопрос пенсионера Ивана Артемьевича касался благоустройства по ул. Волкова. По его словам,пожилые люди добираются до магазинов, почты и других социальных объектов по тропинке, которая осенью и весной становится непроходимой. Это кратчайший путь для пожилых людей.
Депутат пообещал разобраться в ситуации и помочь решить проблему.

Следующую прямую линию 28 октября с 15:00 до 16:00 проведет депутат Юрий Филатов. Телефон прямой линии 37-64-40.