Депутат принял участие в праздничных мероприятиях RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Март >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
       
3
5
8
9
10
13
17
23
24
29
30
31

14 мая 2019 года

В Октябрьском округе Омска прошел целый ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, во многих из них принял участие депутат Омского городского Совета Антон Ремнев.

В годы войны именно в Октябрьский округ были эвакуированы крупнейшие оборонные предприятия страны. В короткие сроки заводы налаживали производство, строили для своих работников жилье, создавали инфраструктуру. Многие улицы округа сейчас носят имена героев Великой Отечественной Войны, около 50 мемориальных досок напоминают об омичах, защищавших страну от фашизма.

В Октябрьском округе установлена стела в честь героев 75 Гвардейской бригады. За памятным знаком уже много лет ухаживают члены Омского регионального отделения ООО «Всероссийский Совет местного самоуправления». Ежегодно совместно с БОУ «СОШ № 41» общественная организация накануне 9 мая на площади перед стелой проводят митинг,  вспоминая ратный подвиг воинов. В митинге принял участие депутат Омского городского Совета, заместитель Председателя ОРО ООО ВСМС Антон Ремнев. В прошлом году по его инициативе территория вокруг стелы была благоустроена – установлено ограждение, высажены елочки. 
С жителями округа депутат участвовал и в большом праздничном мероприятии, которое прошло в сквере Авиаторов. Организаторы праздника – КТОСы округа. Сотни омичей собрались, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны. Для гостей, в числе которых были и ветераны, с концертной программой выступил музыкально-педагогический колледж.
 
Мероприятия ко Дню Победы прошли и в Крутой Горке, где Антон Ремнев стал участником митинга, возложил цветы к обелиску воинам землякам в деревне Нижняя Ильинка. Завершились праздничные мероприятия военно-патриотической игрой в одном из скверов Крутой Горки, в котором накануне Дня Победы члены омского регионального отделения ВСМС во главе с Антоном Ремневым провели акцию по очистке и благоустройству.
— Это была Победа людей свободной воли над диктатурой рабства и злобы. Это была Победа не только Советской армии и русского солдата, но и Победа всего многонационального народа России, — уверен Антон Ремнев.