Депутат горсовета помогает детям RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30
         

30 ноября 2021 года

Депутат Омского городского Совета Андрей Бондаренко поспособствовал открытию детской площадки и помог установить веранды детскому саду на своем избирательном округе.

Одной из главных задач каждого депутата ОГС является работа с жителями своего округа.  Андрей Бондаренко активно помогает горожанам и соцучреждениям.

Так, при его участии на территории Ленинского округа состоялось открытие детской игровой площадки. Данный проект был реализован при поддержке Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области и Фонда президентских грантов. Создание и обустройство спортивно-игровой площадки для обеспечения 240 детей квартала многодетных семей организованным досугом на свежем воздухе, и проведения для них игровых, спортивных и культурных мероприятий.

- С самого начала процесса обустройства Андрей Сергеевич был с нами. Сегодня мы обсудили проблемные вопросы, с которыми столкнулись в процессе реализации проекта. Принято решение, что в ближайшие дни совместно проработаем и завершим работы по обустройству, - рассказала председатель Совета по делам многодетных Айгуль Буртебаева.

Также, используя полномочия депутата, Андрей Бондаренко оказал содействие детскому саду N 18 в получении бюджетных средств, с целью устранения предписаний прокуратуры по установке теневых навесов. На территории сада появились две новые веранды.

- Теперь воспитанники детского сада смогут безопасно проводить время на свежем воздухе в жаркую и дождливую погоду, отдыхать и играть в тени навесов. Веранды очень удобные, оборудованы лавочками. Обеспечение безопасности и комфорта детей - наша первоочередная задача, - сказал Андрей Бондаренко.

Но работа депутата с омичами касается не только детей. Жители обратились в приемную с просьбой решить вопрос с подходом к остановочному павильону «Воинская», который находится на возвышении. Для жителей подняться к месту остановки общественного транспорта представлялось целым испытанием, особенно в гололед.

- Очень рад, что удалось решить данную проблему, благодаря сотрудничеству с Управлением дорожного хозяйства и благоустройства по Ленинскому округу. Вопрос решен комплексно: заасфальтирована площадка ООТ, обновлен остановочный павильон, оборудован лестничный подъем с поручнем, - отметил Андрей Бондаренко.

Добавим, что жители оценили работу депутата и передали ему благодарность на прямой линии.