Члены МОС совместно с депутатами Горсовета установят первые в Омске таблички для велосипедистов RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Март >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
       
3
5
8
9
10
13
17
23
24
29
30
31

6 июня 2019 года

7 июня в 13:00 в Омске члены МОС совместно с депутатами Омского городского Совета и администрацией города Омска установят новые информационные таблички для велосипедистов. Пиктограммы с текстом будут расположены на 5 пешеходных переходов на перекрёстках города.

Информационные таблички должны значительно снизить аварийные случаи с велосипедистами. Всплеск количества ДТП с участием велосипедистов летом достаточно высок. Чаще всего они просто не спешиваются с двухколёсного транспортного средства, в нарушение ПДД пересекая проезжую часть в седле. Водители не успевают среагировать на быстро движущегося велосипедиста, вследствие чего последние получают травмы различной степени тяжести

С инициативой установки выступил председатель Молодежного Общественного Совета при Омском городском Совете, Андрей Бем, его поддержали депутаты Омского Городского Совета, Алексей Саяпин и Юрий Тетянников, также в числе поддержавших, Президент Казахского национально-культурного центра в Омске, бизнесмен Жанат Бекмагомбетов.

Отметим, что данная практика была перенята из Тюмени. Благодаря информационным табличкам количество аварийных случаев с велосипедистами удалось снизить на 3%. Адрес и время: г. Омск, ул. Броз Тито, д. 2 (пешеходный переход у ресторана «Глобус»)