Алексей Провозин принял участи в высадке саженцев на будущей аллее предпринимателей RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

30 апреля 2021 года

Сегодня, 30 апреля, в Омске заложили Аллею предпринимателей.

Как рассказал, депутат ОГС, председатель комитета по вопросам экономического развития, вице-президент Областного союза предпринимателей Алексей Провозин, аллея заложена в сквере у памятника святых Петра и Февронии:

 - Официальное открытие Аллеи состоится 26 мая в день Российского предпринимательства. И заложена  она в честь 30-летия  Омского областного союза предпринимателей, - сказал Провозин.

Добавим, что согласно данным Росстата, на сегодняшний день в России насчитывается более 5,8 млн. хозяйствующих субъектов малого и среднего предпринимательства, из которых почти 40% заняты в сфере оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств и бытовых изделий. На втором месте по популярности у малого бизнеса — операции с недвижимым имуществом и аренда (21,1%), к сфере строительства относится более 11% малых предприятий. В сфере добычи полезных ископаемых и на обрабатывающих производствах занято чуть более 10% российского малого бизнеса, а в сфере транспорта и связи — примерно 6% малых предприятий.

В рамках Дня предпринимательства проходят выставки, презентации компаний, обучающие семинары и консультации, тренинги, круглые столы и другие мероприятия, посвященные проблемам и достижениям малого и среднего бизнеса, развитию предпринимательства в целом. В Омске этот день отметит открытие новой аллеи.