Администрация предложила внести первые изменения в бюджет 2020 года RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Март >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
       
3
5
8
9
10
13
17
23
24
29
30
31

3 февраля 2020 года

Общий объем расходов  предлагается увеличить на 91,7 млн рублей. Увеличение предусмотрено за счет средств оставшихся на едином счете бюджета в размере 69,3 млн рублей и за счет дефицита почти на 22 млн. рублей.

Средства планируют направить на приобретение квартир для семей, где есть инвалиды - 52, 2 млн рублей, на оформление праздничных мероприятий к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне  - 18 млн рублей, и на осуществление строительного контроля  - 21,4 млн рублей.

Депутат Сергей Дроздов напомнил администрации, что в Омске есть много улиц, названных именами героев Советского Союза.

— Хотелось бы знать как 18 млн рублей будут потрачены.  Как украсят улицы, носящие имена героев, что на них будет сделано. У каждого депутата на округе есть такие территории.

Заместитель мэра Богдан Масан пообещал предоставить такие сведения депутатам: что и как будет украшено в городе за счет средств бюджета ко Дню Победы.

Также депутаты обратили внимание, что почти 2 млн рублей выделяется на установку и ремонт светофоров. Депутаты Алексей Саяпин и Олег Афанасьев попросили конкретики по установке светофоров. Просьба об  их установке в определенных опасных местах одна из самых распространенных на депутатских приемах.

Комитет рекомендовал принять изменения в бюджет сразу в двух чтениях.

В результате параметры бюджета города Омска на 2020 год составят:

— доходы – 19 млрд рублей;

— расходы — 20, 2 млрд рублей.