В Книге Почета работников образования Омска появились новые имена

29 ноября 2021 года

Сегодня, 29 ноября, в Омском городском Совете председатель ОГС Владимир Корбут и заместитель мэра Омска Анастасия Терпугова торжественно вручили ряду педагогов сертификаты о занесении в Книгу Почета работников муниципальной системы образования.

Книга Почета работников муниципальной системы образования действует как форма поощрения в течение многих лет. Ежегодно туда заносятся имена омских педагогов, особо отличившихся в профессиональной деятельности, достигших высоких показателей в труде, отмеченных ведомственными и государственными наградами.

В 2021 году в Книгу Почёта муниципальной системы образования Омска занесли 9 заслуженных педагогов, двое из которых отмечены посмертно.

Сертификаты получили Алла Андриевская, Валентина Бирич, Наталья Голубева, Галина Лесива, Людмила Павлюченко, Валентина Потрашкова, Анна Трубачева.

Минутой молчания присутствующие почтили память номинантов Анатолия Бижова и Сергея Полякова.

Владимир Корбут отметил особую важность таких мероприятий в жизни города:

- Несмотря на то, что сейчас вся страна живет в сложных условиях пандемии, те заслуги, тот вклад, которые система образования вносит в обучение и воспитание наших детей, нельзя оставлять незамеченным. Мы очень гордимся тем, что у нас такие замечательные педагоги, которые добиваются успеха и гордятся своими учениками, которые видят в них перспективу и передают свои знания.


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/v-knige-pocheta-rabotnikov-obrazovaniya-omska-poyavilis-novye-imena