В Омске начали установку стелы «Город трудовой доблести»

22 октября 2021 года

Подрядчик приступил к работам с основанием будущего памятного знака. По контракту работы должны быть выполнены до середины ноября. Параллельно в ближайшее время другой подрядчик начнет демонтажные работы и устройство брусчатки и новых бортовых камней на площади у стелы трудовой доблести.

Также агрономам Управления дорожного хозяйства и благоустройства предстоит выполнить комплекс работ с благоустройством и озеленением территории, в частности, на участке, отведенном под стелу, предстоит убрать 2 тополя и 1 рябину, взамен по периметру площади будут высажены 5 крупномерных елей игольчатых, пересажены кустарники барбариса, проведена санитарная очистка сухостойной травы.

Отметим, что в парке возле территории, на которой планируется строительство стелы, этой весной волонтерами были высажены около 1000 деревьев, среди них черемуха виргинская, клен остролистный, сосна обыкновенная и ель голубая.

Напомним, что место установки стелы в честь присвоения Омску звания «Город трудовой доблести» выбрали омичи открытым голосованием. Проголосовать онлайн омичи могли на сервисе администрации «Активный горожанин», авторизовавшись через социальные сети, личный кабинет портала Госуслуг РФ или с помощью СМС на номер мобильного телефона. Также в голосовании приняли участие представители ветеранской общественности.


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/v-omske-nachali-ustanovku-stely-gorod-trudovoy-doblesti