Депутат Сергей Жуков провел прямую линию

24 июня 2021 года

В Омском городском Совете прошла прямая линия с депутатом Сергеем Жуковым. Омичи задавали вопросы по благоустройству территорий.

Так омичка Лидия Григорьевна, проживающая в доме по проспекту Мира, 61, попросила депутата помочь благоустроить пешеходный тротуар до остановки «Магазин Садко».

- У нас довольно большой дом. С одной стороны есть асфальтированная дорожка, а с другой люди прямо до остановки протоптали тропинку. Она 40-50 метров длиной. Осенью и весной пешеходы тонут в грязи, зимой там очень скользко… Но это самый близкий путь до остановки и люди там ходили и будут ходить. Прошу, посодействуйте благоустройству пешеходной дорожки, - обратилась женщина.

 - Выйду с депутатским запросом на главу города, постараемся посодействовать, - ответил Сергей Жуков.

Еще один звонок касался вывоза мусора от дома по адресу Сурикова,7. Омичка сообщила, что проживает в доме на Сурикова, 3  и свалка возле ветхого строения напротив уже давно не радует глаз и не украшает пейзаж.

- Там была авария, ее устранили, а мусор остался и с тех пор его так никто и не убрал, - пожаловалась звонившая.

 Депутат пообещал ей разобраться в ситуации.

 - Сделаем запрос в администрацию округа, чтобы уточнить кто этот мусор оставил и далее уже будем разбираться, - ответил Сергей Жуков.

Следующая прямая линия пройдет с депутатом Поршневой Натальей Викторовной 1 июля с 15:00 до 16:00. Ваших звонков ждут по телефону 37-64-40.


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/deputat-sergey-zhukov-provel-pryamuyu-liniyu