Каждый четверг депутаты принимают участие в прямой линии с избирателями

11 марта 2021 года

В этот раз на вопросы звонивших подробно отвечал Максим Астафьев.

Пенсионерка Генриетта Васильевна рассказала о том, что в Осташково не обустроена остановка общественного транспорта.

— Очень трудно без скамеечки там. Мы же ездим из поселка и в аптеку, и на почту платить за квартиру. Не только трудно пожилым людям стоять, но и мамам с детьми. Иногда автобус приходится ждать 20 минут, — рассказала позвонившая.
Депутат ответил омичке, что это решаемый вопрос и он обязательно сделает запрос в адрес заместителя мэра, курирующего это направление, и свяжется с депутатом по этому округу. Общими усилиями вопрос с обустройством остановочного пункта будет решен.

По-прежнему горожан волнуют тарифы. Любовь Григорьевна попросила консультацию по тарифу «Тепловой компании».Такая консультация позвонившей будет предоставлена.

А вот в поселке Солнечном хор «Золотая осень» хочет возобновить репетиции. Его руководительница Зоя Александровна попросила посодействовать с местом для репетиции в детском клубе «Солнышко» на ул. 2-я Любинская. Депутат уверен, что вопрос будет решен, и коллектив будет радовать своими выступлениями. 

Также несколько звонков было по поводу выплат «детям войны». Депутат пояснил, что решение о таких выплатах каждый регион принимает индивидуально. По этому вопросу следует обращаться в Законодательное собрание Омской области.

Следующая прямая линия с депутатом Михаилом Федотовым пройдет 18 марта с 15:00 до 16:00.


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/kazhdyy-chetverg-deputaty-prinimayut-uchastie-v-pryamoy-linii-s-izbiratelyami-0