Бюджет города увеличился на 1 мрд 566 млн рублей

10 апреля 2020 года

Депутаты на заседании городского Совета утвердили изменения в бюджет 2020 года и последующий период. Первый раз за историю работы органа местного самоуправления Совет проходил в смешанном режиме – часть депутатов присутствовали в зале заседаний городского Совета, другие – были на связи удаленно, как и представители администрации города.

В итоге бюджет был принят со следующими параметрами:

- доходы – 20 627 139 819,88 рублей;

-расходы – 21 808 198 050,37 рублей.

При обсуждении вопроса депутат Иван Федин поинтересовался, планируется ли снижение городского бюджета на 10 % в связи со сложившейся в стране ситуацией, и на каких статьях это скажется в первую очередь. Однако Ольга Илютикова, исполняющая обязанности директора департамента финансов и контроля администрации Омска, пояснила, что пока говорить о такой возможности преждевременно.

Также депутаты вновь вернулись к теме сокращения финансирования городского предприятия «Спецавтохозяйство». Оно получит меньше субсидий (почти минус 9 млн рублей). Депутаты уже высказывали опасения по этому поводу на комитете по финансово-бюджетным вопросам, тогда было решено вернуться к обсуждению положения предприятия на профильном комитете по вопросам ЖКХ и транспорта.

— Мы будем следить за ситуацией, связанной с содержанием безнадзорных животных. В случаях необходимости выходить с предложением о субвенциях. Но надеюсь, что в целом на деятельность эти изменения не повлияют, — рассказал Алексей Саяпин.

После Совета депутаты поделились впечатлениями о новом формате проведения заседания. Отметили, что работать так достаточно удобно. Также депутаты поблагодарили всех работников, которые устраняли последствия урагана в Омске. Отдельную благодарность выразили врачам, которые работают сейчас на первой линии борьбы с новой инфекцией, и отметили необходимость в будущем вернуться к этому вопросу и разработать план поддержки медиков.

 


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/byudzhet-goroda-uvelichilsya-na-1-mrd-566-mln-rubley