Первый вице-спикер Горсовета Юрий Тетянников наградил победителей конкурса «Новогодняя игрушка»

30 декабря 2019 года

Состоялось торжественное подведение итогов конкурса на лучшую новогоднюю игрушку, сделанную своими руками. Победителей конкурса поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Авторы лучших работ выиграли планшетные компьютеры, смартфоны и абонементы в спортивно-оздоровительные комплексы. Инициатором проведения предновогоднего конкурса стал первый вице-спикер Омского городского Совета Юрий Тетянников. Праздничную программу по традиции открыли главные сказочные персонажи Нового года - Дед Мороз и Снегурочка. Торжественное награждение победителей конкурса провел первый вице-спикер Омского городского Совета Юрий Тетянников. Всего в конкурсе приняли участие более 250 ребят. Самой юной участницей конкурса стала Есения Мантусова (2 года 8 месяцев).

В рамках конкурса участникам предлагалось изготовить новогодние игрушки из подручных материалов (плотной цветной бумаги, ткани, ваты и картона, пластиковых бутылок, жестяных банок, упаковочного материала и т.д.). Приветствовались всевозможные игрушки с фантазийными рисунками, различные объемные фигурки сказочных и мультипликационных персонажей, символов новогоднего праздника и наступающего года.
Все участники конкурса также были отмечены поощрительными призами, для них были подготовлены мягкие игрушки и сладкие подарки.

- В преддверии Нового года, мы подвели итоги, пожалуй, самого интересного и яркого конкурса. Приятно, что участниками стали не только омские ребята, но и жители области. Мы постарались сделать для детей действительно новогодний праздник, с подарками и угощениями. Знаю, что многие из них мечтали о смартфонах и планшетах, сегодня мы воплотили их желания в жизнь. Более того, участникам, занявшим почетные третьи места мы вручили годовые и полугодовые абонементы на посещение спортивно-оздоровительных комплексов, — отметил Юрий Тетянников. 

Все работы участников конкурса можно будет увидеть на выставке в историческом парке «Россия – моя история» до 15 января 2020 года.

Первый вице-спикер Омского городского Совета Юрий Тетянников выражает особую благодарность за помощь в формировании призового фонда депутатам Омского городского Совета Андрею Никитину, Сергею Грушичеву, Юрию Федотову, заместителю Мэра города Омска Анастасии Терпуговой, а также главе администрации Ленинского административного округа города Омска Дмитрию Зярко и главе администрация Октябрьского административного округа города Омска Владимиру Куприянову.

 


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/pervyy-vice-spiker-gorsoveta-yuriy-tetyannikov-nagradil-pobediteley-konkursa-novogodnyaya