Выставка «Доблесть героев России» открылась в школе №90 RSS

26 октября 2021 года

В день рождения нашего земляка Героя Советского Союза Д.М. Карбышева первый вице-спикер Омского городского Совета Юрий Тетянников торжественно открыл в омской школе № 90, носящей имя героя, патриотическую выставку «Доблесть героев России».

— Вопросы воспитания человечества, любви к Родине и патриотизма – это не пустые слова. Они создаются только на каких-то действительно ярких примерах. На стенде представлено 11 Героев России – уроженцев города Омска. Историю города лучше знать по этим фамилиям. Эти ребята совершили подвиг, жертвуя жизнями, — отметил первый вице-спикер.

Юрий Тетянников пожелал ребятам гордиться своей страной и ее героями.

В этот день в школе запланировано много мероприятий патриотической направленности. Это и торжественная линейка, и уроки мужества, и возложение цветов к бюсту Д.М. Карбышева, установленному на территории школы.