В поддержку скверов на округе RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

13 февраля 2018 года

Письмо поддержки заявкам двух КТОСов в рамках реализации государственной подпрограммы Омской области «Благоустройства общественных территорий населенных пунктов муниципальных образований Омской области» сегодня направил депутат Омского городского Совета Илья Гофман.

—Я обратился к руководству департамента архитектуры и градостроительства с просьбой поддержать две нужные для наших жителей инициативы по благоустройству «Юбилейного Сквера» на улице Труда и создания нового небольшого «Сквера Героев» в Привокзальном микрорайоне. Председатель КТОСа «Авангард» Волынкина Роза попросила помочь с поддержкой по благоустройству этого сквера, ведь он единственный на территории её микрорайона и пользуется большим спросом среди местных жителей. А что касается «Сквера Героев» на территории КТОСа «Привокзальный» - там он крайне необходим - рядом детская больница и всегда гуляют дети и молодые мамы с колясками. Этот сквер станет местом памяти героев Великой Отечественной Войны, именами которых в микрорайоне названы несколько улиц.
Надеюсь, что все формальности соблюдены и комиссия одобрит эти скверы для благоустройства. Жители 19 округа этого бы очень хотели, - сообщает Илья Гофман, заместитель руководителя фракции Справедливая Россия в Омском городском Совете.
--