В Омском городском Совете прошла прямая линия с депутатом Светланой Ивченко RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

23 сентября 2021 года

Сегодня, 23 сентября, состоялась вторая прямая линия с депутатом горсовета на осенней сессии. Омичи задавали вопросы социального характера.

Так, к Светлане Ивченко обратилась пенсионерка, проживающая в многоэтажном доме по адресу улица 27-я Северная.

 - В нашем доме недавно провели капитальный ремонт крыши, за который по отдельной квитанции мы ежемесячно платили более 300 рублей. Крышу починили, но квитанции продолжают приходить. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. И еще один вопрос: нужно ли мне вообще оплачивать капремонт, если мне уже больше 80 лет? – спросила омичка.

Светлана Ивченко ответила, что за капитальный ремонт жилья, согласно законодательству,  не платят только одинокие пенсионеры, чья квартира впоследствии отойдет государству:

 - Что касается квитанций, здесь нужно разбираться, напишите, пожалуйста, на меня обращение, я сделаю соответствующие запросы, - сказала депутат.

По словам Светланы Ивченко, необходимо увидеть квитанции пенсионерки, чтобы разобраться в ситуации, поскольку та утверждает, что плату за капитальный ремонт она вносить по другой квитанции.

Также к депутату обратилась омичка по поводу льгот детям и сиротам войны. Светлана Ивченко порекомендовала звонившей обратиться в областной законодательный орган.

Следующая прямая линия состоится 30 сентября с депутатом Еленой Александровной Кокориной. Ваших звонков ждут по телефону 37-64-40.