В Омске прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби RSS

22 июня 2019 года

Депутаты Омского городского Совета зажгли свечи у мемориала в парке Победы и возложили к нему цветы.

Ровно 78 лет назад, 22 июня 1941 года, германские война атаковали СССР. Традиционно в этот день по всей России вспоминают эти события и чествуют память участников ВОВ.

Утром депутаты горсовета приняли участие в церемонии возложения цветов к скульптурам "Сибирячка с сыном" и "Солдат-победитель". А вечером, когда стемнело, политики, как и сотни других омичей, зажгли "Свечи победы" во время масштабной всероссийской акции.
- 22 июня — особый трагический день в истории нашей Родины, не просто цифра в календаре, а память, которую мы передаём из поколения в поколение, - считает Владимир Корбут. - Такое забывать нельзя, особенно в наше непростое время, и нужно делать все для того, чтобы подобное никогда не повторилось. Почти 300 тысяч жителей Омской области ушли на фронт. Они проявили в боях беспримерный героизм и отвагу. Родина высоко оценила их мужество. Память о тех, кто ценой своей жизни отстоял родную землю, всегда будет жить в наших сердцах!