Управление дорожного хозяйства получит мини-погрузчики RSS

19 мая 2022 года

Универсальный погрузчик «Амкодор 211» может работать и летом и зимой. В зимний период техника может убирать и грузить снег, летом использоваться на работах по озеленению, уборке прибордюрных зон дорог и общественных пространств, перевозке и погрузке мешков с мусором. Особенностью этих погрузчиков является их маневренность. Техника придет в город  из Красноярска в середине июня. Напомним, что вопрос приобретения техники для уборки улиц не раз обсуждался на комитете по вопросам ЖКХ и транспорта.

В ходе проведения электронного аукциона произошла экономия в размере 211 тыс. рублей. Окончательная цена контракта, который стороны заключили 12 мая, составила более 4,2 млн. рублей.

Приобретение новой техники стало возможным благодаря средствам областной субсидии, 120 млн. рублей из которых направили на обновление автопарка спецтехники городского дорожного управления. На эти деньги уже приобретены 2 универсальные коммунальные машины (УКМ-2500), экскаватор-погрузчик, 7 навесных дорожных гидравлических фрез, 8 комплектов навесного оборудования для тракторов марки МТЗ (щетки и бункеры), 2 единицы переднего навесного поливомоечного оборудования высокого давления, 6 мини-погрузчиков Амкодор 211.