Руководители города поздравляют омичей с Днем территориального общественного самоуправления RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

20 мая 2022 года

Председатель Омского городского Совета Владимир Корбут и Мэр Омска Сергей Шелест поздравили омские КТОсы с предстоящим праздником.

В поздравлении в частности говорится:  «Территориальное общественное самоуправление является одной из форм инициативного участия населения в осуществлении местного самоуправления. В этом году территориальному общественному самоуправлению в нашем городе исполнилось 30 лет.

29 апреля комитет ТОС «Загородный» Центрального округа отпраздновал свой 30-летний юбилей. Именно с КТОС «Загородный» в 1992 году началась история территориального общественного самоуправления города Омска. В России это движение  существует более тридцати лет. И лишь в прошлом году для активистов территориального общественного самоуправления нашей страны учредили профессиональный праздник – День территориального общественного самоуправления в Российской Федерации, который ежегодно будет отмечаться 21 мая. С гордостью хочется отметить, что именно омские КТОСы стали инициаторами этого события.

Можно констатировать, что ТОС в настоящее время  не только действенный и конструктивный институт гражданского общества, но и ресурс устойчивого развития местного сообщества. Важно то, что на уровне Российской Федерации Омск занимает достойное место в вопросах поддержки и развития территориального общественного самоуправления, омская система ТОС является яркой страницей в истории местного самоуправления.

Профессиональный праздник – прекрасный повод сказать слова благодарности людям, которые ежедневно ведут важную работу по благоустройству территорий, организации самых разных культурных, спортивных, патриотических и других интересных мероприятий и событий, воспитанию юных омичей, поддержке старшего поколения.

Сегодня КТОСы стали своеобразными информационными центрами по работе с населением, малым и средним бизнесом, школами и детскими садами, библиотеками, невозможно перечислить всех социальных партнеров.

В День территориального общественного самоуправления мы поздравляем всех общественников с профессиональным праздником. Желаем вам новых добрых дел, ярких идей, новых единомышленников и друзей, много лет и сил для реализации будущих проектов – на радость вам, на пользу Омску!»