Мэрия предлагает арендаторам освоить участок для развлекательных целей RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30
         

30 октября 2020 года

Речь идет об участке земли на «Зеленом острове» площадью 11,8 тыс. кв. метров. Департаменту архитектуры и градостроительства поручено провести открытый аукцион на право заключения договора аренды муниципального земельного участка.
На территории участка сейчас расположены старые карусели и аттракционы. Разрешенный вид использования земли: для размещения объектов, характерных для населенных пунктов (развлекательные мероприятия). Кадастровая стоимость участка составляет 29,3 млн рублей. Напомним, что в следующем году начнется масштабное благоустройство «Зеленого острова». Работы рассчитаны на три года, на эти цели будет направлено 300 млн рублей.

— Географически мы разделяем «Зеленый остров» на три участка. Благоустройство первого участка будет проходить в будущем году на отрезке от улицы Кемеровская до центральной входной группы. Второй и третий этап уже будет касаться правого крыла “Зеленого острова”, а также самой входной группы от остановки общественного транспорта до акватории Иртыша, — рассказывал депутат Алексей Сокин. 
В концепции парка, принятой на градсовете в апреле, предусмотрено несколько зон: рекреационная, спортивная, для культурно-массовых мероприятий, детская площадка с аттракционами и фуд-корт. На этом участке, возможно, появятся новые аттракционы, для этой цели мэрия планировала привлечь инвесторов.