Командировка в Астану RSS
<< 2024 Март >>

18 июля 2017 года

С 13 по 14 июля Председатель Омского городского Совета Галина Горст посетила город Астану. Она приняла участие в XXV сессии МАГ и международной конференции «Умный город— безопасный город» в рамках Всемирной выставки ЭКСПО-2017 «Энергия будущего».

В работе Конференции приняли участие руководители городов — членов МАГ, представителей ООН-Хабитат, Исполнительного комитета СНГ, органов государственной васти Республики Казахстан, Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы РФ, представителей международных, межгородских объединений, научных и экспертных организаций.

На повестке дня XXV сессии Международной Ассамблеи состоялся отчет о деятельности МАГ в 2016-2017 годах, выборы руководящих органов МАГ. Были рассмотрены вопросы, связанные с инновационными подходами обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности города в рамках современного системного развития городов, определены приоритеты деятельности МАГ на перспективу и другие вопросы.