Депутаты приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню воинской славы RSS

24 февраля 2019 года

Традиционно городские мероприятия начинаются  с церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам воинов - защитников Отечества. 23 февраля  депутаты Омского городского Совета ветераны, военные, кадеты, курсанты, представители регионального правительства, мэрии поклонились монументу Матери-сибирячке  и минутой молчания почтили память солдат и офицеров.

Под залпы оружейных салютов и гимн Российской Федерации они  возложили цветы к мемориалу Сыновьям Омской земли, памятнику Солдату-победителю, Герою Советского Союза Дмитрию Карбышеву и монументу Маршала Советского Союза Георгия Жукова.
Особое место в праздничных мероприятиях занял парад, который проходит на Соборной площади.

На трибунах собралось  руководство области и города, митрополит. Также мероприятие посетила сенатор Мизулина. С поздравлениями выступил губернатор.

Парад открыла рота почетного караула. Самая зрелищная часть – конкурс  строевой песни. Кроме традиционных солдатских песен, прозвучали песни на португальском и французском языках.
Также депутаты приняли участие в мероприятиях, проводимых на округах