Депутаты поздравили активистов RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Март >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
       
3
5
8
9
10
13
17
23
24
30
31

19 июля 2019 года

Омичи начинают во дворах отмечать День города. У депутатов закончилась сессия, но работа на округах не прекратилась.

Поздравить жителей микрорайона  «Заозерный-4» пришли депутаты горсовета: первый вице-спикер городского парламента Юрий Тетянников, депутаты Дмитрий Лицкевич и Дмитрий Сахань. Парламентарии наградили лучших старших по домам грамотами и ценными подарками. 

Активисты КТОС  готовились к торжеству, поливая цветы и развешивая шарики. На площадке с детскими качелями организовали мастер-классы,хорошее настроение  создавала группа «Мастер», а всех проголодавшихся кормили шашлыками.

Первый вице-спикер горсовета Омска Юрий Тетянников отметил значимость таких торжеств во дворах и вклад общественников в проведение таких мероприятий.

—Это праздник посвящен празднованию 303-летию Омска. Сейчас комитеты территориального местного самоуправления проводят праздники, посвященные этому событию, во дворах города. Для чего это нужно? Во-первых, люди заряжаются хорошим настроением. Во-вторых, это доступно, не каждый отправится на городскую площадку, где пройдет масштабное празднование Дня города. В-третьих, соседи должны знать друг друга. А как же быть с теми людьми, которые благоустраивают детскую площадку, поливают цветы, следит за тем, чтобы не шалили дети, ходит по инстанциям? Это наши общественники. Поэтому  задача местной власти в канун праздника - сказать им доброе слово, спасибо, наградить. Комитеты территориального общественного самоуправления проводят много других нужных и полезных мероприятий во дворах. Сегодня первая встреча накануне Дня города. Хотелось бы, чтобы активных омичей стало больше, поэтому общественников надо поддерживать. И поэтому так: под хороший шашлык, музыку, можно пообщаться и узнать друг друга. Видите, дети и родители празднуют вместе, а это дорогого стоит, — сказал депутат

В свою очередь, Дмитрий Лицкевич выделил особую атмосферу, которая царит на таких камерных, почти домашних торжествах.

—Не так много праздников у нас в жизни, хотелось сделать дополнительное, пускай небольшое торжество. Но здесь люди вышли, все друг друга знают, мы будем поощрять особо активных, потому  то уют во дворах создается общими усилиями. Это не заслуга депутатов, а общественников. Вот, например, недавно, закончили здесь реконструкцию хоккейной коробки, теперь здесь играет детвора. Поэтому хочется, чтобы праздник 303-летия Омска пришел в каждый двор, —  подчеркнул политик.

Кроме того депутаты со сцены сказали теплые слова в адрес жителей. Так, Дмитрий Сахань призвал любить город.

На празднике выступил глава Советского округа Борис Сеньков, который поздравил жителей с праздником и пригласил посмотреть празднование Дня рождения Омска на общегородскую площадку.После поздравительных речей депутаты пообщались с жителями двора в неформальной обстановке, узнав об их чаяниях и проблемах.