Депутат горсовета Кирилл Курятников провел прямую линию с омичами RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Март >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
       
3
5
8
9
10
13
17
23
24
29
30
31

10 июня 2021 года

Горожане задавали ему вопросы социального характера, которые касались благоустройства и медицинской помощи.

Как известно у омичей преклонного возраста  зачастую возникают вопросы к благоустройству Омска. Это доступность магазинов, поликлиник и других социальных объектов.

Так депутату позвонила пенсионерка, проживающая в доме по улице Добровольского, 1.

 - У меня есть несколько жалоб. Это переход под метромостом, по которому невозможно ходить в холодное время года. Он превращается в каток. А наземные переходы для меня и для многих, проживающих  у нас в доме пожилых людей, расположены очень далеко. Нельзя ли как-то благоустроить переход? Можно ли решить этот вопрос на уровне города? -  интересовалась пенсионерка.

Так же она пожаловалась на дорогостоящее лечение от коронавируса.

Еще один звонок касался благоустройства дворовой территории. Курятникову позвонила старшая по дому на Дианова 24.

 - У нас в полном смысле здесь проходной двор. Соседский двор и расположенный рядом торговый комплекс отгородились заборами, и через наш двор остался единственный проезд к этим двум зданиям. У нас тут каждый день поток машин, в том числе мусоровозы, которые из-за своих габаритов «раскатали» нам все клумбы. А у нас в доме проживает 70 детей! Родители боятся, что кто-то из них может угодить под колеса. Если мы перекроем дорогу забором, то начнутся конфликты с соседями, есть ли какой-то мирный выход из ситуации? – спрашивала женщина.

Также было еще несколько вопросов по качеству продуктов и по транспорту.

Кирилл Курятников уточнил адреса и контактные данные всех звонивших и пообещал посодействовать решению их проблем.

Следующая прямая линия пройдет 17 июня с 15:00 до 16:00 с депутатом Светланой Михайловной Студеникиной. Обратиться со своими вопросами можно по телефону: 37-64-40.