Архив
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

  • 29 октября 2021 года
    Согласно решению Омской городской избирательной комиссии, в состав шестого созыва ОГС от фракции «Справедливая Россия» войдет Андрей Сухин. Он займет место Владимира Гуселетова, который избран депутатом Законодательного Собрания Омской области.
  • 29 октября 2021 года
    В рамках международного проекта «Диалог молодёжи: Россия-Казахстан» представители Омской области познакомились с опытом работы и наиболее успешными практиками молодежных организаций приграничного государства. От Молодежного общественного Совета при Омском городском Совете в мероприятии участвовал  председатель МОС Алексей Цвелой.
  • 28 октября 2021 года
    На вопросы избирателей отвечал депутат Юрий Филатов, ему дозвонились 6 человек и задали 9 вопросов.
  • 28 октября 2021 года
    В ходе рабочего объезда Октябрьского округа народные избранники посетили обновленный сквер «Рубиновая мечта». В рамках первого этапа благоустройства этой общественной территории подрядчики обустроили пешеходные дорожки с асфальтобетонным покрытием, установили ограждения, скамейки и урны, оборудовали спортивную и детскую площадки с толстым слоем резинового покрытия для безопасности детей и взрослых.
  • 27 октября 2021 года
    17 ноября может состояться внеочередное заседание Омского городского Совета по избранию мэра Омска.
  • 27 октября 2021 года
    Проект бюджета на 2022 год приняли к рассмотрению. Это означает, что теперь документ обсудят в профильных комитетах. При рассмотрении бюджета на очередной год в первом чтении обсуждаются его концепция и прогноз социально-экономического развития, доходы  бюджета по группам, подгруппам и статьям классификации доходов бюджетов. Депутаты могут внести предложения об увеличении доходов. Также рассматривается общий объем расходов бюджета. 
  • 26 октября 2021 года
    В день рождения нашего земляка Героя Советского Союза Д.М. Карбышева первый вице-спикер Омского городского Совета Юрий Тетянников торжественно открыл в омской школе № 90, носящей имя героя, патриотическую выставку «Доблесть героев России». 
  • 26 октября 2021 года
    Только на Левобережье выявлено более полутысячи нарушений с начала 2021 года. За игнорирование Правил благоустройства при размещении или эксплуатации знаково-информационных систем составлено больше 130 протоколов об административных правонарушениях, при этом 96 объектов демонтировано в добровольном порядке. 
  • 25 октября 2021 года
    Новые спортивные тренажеры появились во дворе многоквартирных жилых домов Центрального округа на улице 24-я Северная, 206, 206а и 208. Они предназначены для активного досуга жителей и востребованы не только молодежью - заниматься физкультурой на свежем воздухе на новых тренажерах может каждый, вне зависимости от возраста.
  • 25 октября 2021 года
    В рамках международного молодёжного проекта «Диалог молодёжи: Россия-Казахстан» активисты Молодежного общественного Совета при Омском городском Совете посетили город Петропавловск Республики Казахстан.