Архив
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Март >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
       
3
5
8
9
10
13
17
23
24
29
30
31

  • 15 июля 2021 года
    Сегодня, 15 июля, в Омском городском Совете прошла прямая линия депутата Ивана Ивченко. К нему со своими проблемами обратились пять пенсионеров.
  • 15 июля 2021 года
    Точнее уже существующие скверы и аллеи получат наименования. Фактически бульвары, парки, сады, скверы, аллеи, при отсутствии юридического статуса учитываются, как насаждения в жилых районах или внутриквартальное озеленение. При наличии юридического статуса указанных объектов  они будут значиться в показателе «Общая площадь зеленых насаждений в пределах городской черты». Таким образом увеличится индекс качества городской среды. Речь идет о шести скверах. 
  • 15 июля 2021 года
    На всех объектах подрядчик заасфальтировал проезды и тротуары, установил бортовые камни, в нескольких дворах появились новые скамейки, урны, вазоны и ограждения, обустроены автомобильные парковки. В ближайшее время комиссия, состоящая из представителей заказчика работ – Управления дорожного хозяйства и благоустройства, администрации города и жителей проведет приемку всех обновленных дворов. Выявленные в ходе проверки замечания подрядчик будет устранять в рамках гарантийных обязательств (гарантия на все выполненные работы составляет три года).