Архив
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30
         

  • 29 января 2021 года
    Дмитрия Лицкевича благодарит «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» за участие в реализации волонтерского проекта «Три храма», целью которого является восстановление исторических деревянных храмов на севере Омской области.
  • 28 января 2021 года

    В горсовете возобновились прямые телефонные линии c депутатами, куда может позвонить и задать вопрос любой горожанин.  В этот четверг на звонки отвечал первый заместитель председателя городской думы Юрий Тетянников.

  • 28 января 2021 года
    ​​​​​​​Комитет по финансовым вопросам обсудил последнюю корректировку  бюджета 2020 года и плановые поступления на 2021 год. Ольга Илютикова, и.о. директора департамента финансов и контроля, отметила, что основные изменения в бюджет 2020 года связаны с экономией денежных средств и выплатой субсидии по контрактам на организацию транспортного обслуживания - 47 млн рублей и 200 тыс рублей - на оснащение школ.
  • 28 января 2021 года

    После праздников жители 11 округа смогли  использовать главный символ Нового года практично – елки ушли на переработку. Активные школьники и жители микрорайона всю неделю приносили свои ели к 30 школе, временно послужившей местом сбора, а во вторник, 26 января, деревья отправились в «Большереченский зоопарк». 

  • 27 января 2021 года
    На комитете по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования рассмотрели вопрос о развитии дорожно-транспортной сети города Омска.
  • 27 января 2021 года
    Проблему уборки омских улиц от снега обсудили на комитете ЖКХ и транспорта. О том, какие ведутся работы и какие допущены промахи, рассказал руководитель Управления дорожного хозяйства и благоустройства  Владимир Казимиров. 
  • 27 января 2021 года
    Администрация создает рабочую группу по разработке такого правового акта. Это связано с  экономическими проблемами в Комбинате специальных услуг. Предприятие дотационное и с трудом переживает конкуренцию с частными организациями.
  • 26 января 2021 года
    На комитете по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка обсудили доклад начальника УМВД по городу Омску о деятельности ведомства. Депутаты задали вопросы главному омскому полицейскому Евгению Быкову.
  • 26 января 2021 года
    Сегодня этот вопрос рассмотрели на комитете по муниципальной собственности. Директор департамента имущественных отношений Дмитрий Махиня предложил здание бывшего детского сада площадью более 1200 кв метров включить в список на 2021 год для передачи в концессию.
  • 22 января 2021 года
    Один из важнейших вопросов, рассмотренный на социальном комитете, касался доступной городской среды для людей с инвалидностью. Я общался с руководителем Всероссийского Общества Инвалидов и знаю, что реализуемая в Омске программа по строительству пандусов и других элементов для людей с ограниченными возможностями работает эффективно.